Ялтан // 2202.16.3666
2021-04-28 06:59
Ку сан личный мнени. Имеешь право так думать если при этом ещё и приятно, тем более
Ялтан // 2140.6.2287
2021.05.05 18:16
О, САН ПУР ГАдость шухӑшра ...
Вулакан // 4126.85.5431
2021.05.06 19:37
Каҫару ыйтап.
Пӗр важный момент пур чӑвашсенче. Эпир интонацине ҫухатнӑ. Ҫавӑнпа чӑваша ҫемҫе теҫҫӗ.
Пур - ӳсекен(восходящий) интонаци, пур анакан(нисходящий) интонаций.
Эпир е монотонный разговор, е восходящий интонаципе - Пирӗн Елчӗксене итлесен ку питӗ хӑлхана парать. Беспокойство, неуверенность ҫуралать.
Уверенный речь - нисходящий интонаци. Дейл Крнеги "Мастерство публичного выступления", глава 7.
"Кил кунта" ӳсекен интонаципе. "кил кунтАААА".
Пӑшӑрхантарать. Ӗненмелле мар янрать.
Куна вокалистсем, логопедсем, сасса лартакан специалистсем пӗлеҫҫӗ.
Ман шутпа восходящий тата нисходящий интонаципе усӑ курма пӗлменни - основная проблема чувашского народа. Мӗншӗн хисеплемеҫ, мӑшкӑл куратпӑр.
Карнегине вуласан тата вокалистсене итлесен куна тахҫанах эп пӗлнӗ
Ман шутпа француссем ҫавӑнпа, ударенине юлашки слог ҫине туса, серьезный наци пулма пӑрахнӑ. Смешная нация
Ялтан // 4126.85.5431
2021.05.07 08:42
Вообще, конечно, я не вижу у чувашского народа реальных исследований интонаций. Хотя говорят что она вроде 90% смысла передаёт и вроде и по наследству передается. Мы предпочитаем исследовать язык, а не эмоции и интонации. Хотя в плане познания там скрыто больше информации. Видимо специалистсем ҫук, пулмаҫ те.
Вообще, по интонационным базам можно определить характер и родственность. Нет рекомендаций где что поправить.
Конечно, это выходит за рамки
Ытлашши «ăслă» калаçам пекки туса тĕлĕнтерме ан тăрăш. Чăннипе эсĕ — витĕр курса тăратăп! — пур енĕпе те ни-бум-бум!
Чо // 6726.3.2132
2021.05.12 19:33
Чтобы считать с человека эмоцию нужно смотреть, слушать человека, и смотреть на свои ощущения внутри. Это основано на знании что эмоции заразны и передаются от человека к человеку, часто зеркалированием нейронов.
Влияние на общий эмоциональный фон окружения достигается воспоминанием эмоции. Заразность эмоции....
Это нужно чтобы считывать эмоции. Либо создавать атмосферу.
Возможно тогда чуваш станет больше........ Поскольку мне известно что люди ищут места где им лучше.
И также для научных исследований
Ялтан // 2735.35.3842
2021.05.14 12:04
Еще интересные мысли появлись. Вот государство волжская булгария и их потомки любят считать казаков своими созданиями и типа они границу охраняли. Но проблема в том что знать и царь любят с военными ходить. И война это границы. Тут еще смело можно предположить что казаки создали булгар а не наоборот.
И что там Российская Империя создавала казаков это тупость. Потому что казаки сами кого хочешь создадут - там военные и военначальники, знать и царь
Ялтан // 2282.48.4418
2021.05.16 19:44
Очень мощная техника как стать богатым.
Кладешь в карман 1000 рублей. Можно больше. Начинаем перечислять что можно купить на эти деньги. После 30го уже суем туда ложное высказывание.
Вообще после 100 го высказывания ты можешь думать о яхтах, космические корабли
Лучше делать регулярно
Так чуваши могут стать богатыми
Ася // 1624.16.8479
2025.02.14 18:30
Ку шухӑша хуратнӑ. Сӑлтавӗ: нарушение правил написания комментариев (пункт 1.11)