Сайта кӗр | Регистраци | Сайта кӗрсен унпа туллин усӑ курма пулӗ
 +7.3 °C
Вӑррӑн пуҫ тӳпинчен пӑс тухать.
[ваттисен сӑмахӗ]
 

Игорь Карпов: Маммография - эффективный способ обследования

Игорь Карпов09.02.2023 12:341050 хут пӑхнӑУлӑштар Кӑларса пӑрах

Маммография - скрининг молочных желез, позволяющий провести точную диагностику.

Сегодня маммография является эффективным и распространенным методом диагностирования опухолевых новообразований молочных желез. Пройти ее можно в маммологическом центре L7 https://mammo-center.ru/ginekologiya-l7. В медицинском учреждении работают опытные доктора и используется инновационное рентгенологическое оборудование последнего поколения. После получения результатов можно точно диагностировать наличие заболевания и определить его распространенность. Это позволяет разработать правильную стратегию лечения.

Основные плюсы маммографического обследования:

  • Высокая информативность. Важно проводить процедуру в определенные дни менструального цикла, чтобы исключить ложноположительные и ложноотрицательные результаты.
  • Высокая скорость обследования. Непосредственно снимки выполняются в течение 5 минут, а описание их занимает у доктора, как правило, около часа.
  • Возможность выполнения профилактического скрининга. В данном случае процедура позволяет обнаружить различные патологические образования на ранней стадии развития.

Также назначают проведение маммографии в следующих ситуациях:

  • При возникновении подозрений на наличие опухоли в тканях молочной железы.
  • При отягощенной наследственности, когда раком груди страдали женщины в роду.
  • При диагностике других заболеваний грудных желез, к примеру, мастопатии.
  • Для контроля эффективности проведения определенного лечения.

Маммографию не проводят в период беременности и грудного вскармливания. В это время назначать процедуру могут только в исключительных случаях. Как правило, в виде профилактического обследования маммографию назначают женщинам в возрасте после 40 лет.

Маммография отличается тем, что ее результаты строго стандартизированы. Первая категория полностью исключает наличие новообразований в тканях молочной железы. Все последующие категории указывают на риски, поэтому рекомендованными являются другие обследования и анализы. Последняя шестая категория является подтверждением диагноза рака молочной железы.

 
Редакцирен: Статьяна вырнаҫтарни редакци автор шухӑшӗпе килӗшнине пӗлтермест.
Orphus

Ытти чӗлхесем

Баннерсем

Шутлавҫӑсем