Сайта кӗр | Регистраци | Сайта кӗрсен унпа туллин усӑ курма пулӗ
 +4.3 °C
Уй куҫлӑ, вӑрман хӑлхаллӑ.
[ваттисен сӑмахӗ]
 

Виктор Осысоев: Преимущества использования винтовых свай для фундамента

Виктор Осысоев02.09.2022 17:151392 хут пӑхнӑУлӑштар Кӑларса пӑрах

Винтовые сваи получили широкое распространение при возведении объектов разнообразного назначения. Это могут быть как небольшие постройки, так и крупные здания, производственные предприятия. Конструкция состоит из ствола. На ее конце есть специальная лопасть. Благодаря ее наличию элемент легко заглубляется в землю посредством ввинчивания.

Конструкционные особенности

Изделия имеют разнообразные наконечники. К наиболее распространенным следует отнести литые и сварные. Элементы с наконечниками первого типа обходятся дороже. Их целесообразно использовать на плотных почвах. Литые при погружении в землю хорошо справляются с разными препятствиями, которые попадаются на пути. При их изготовлении используется качественные материалы, поэтому они при этом не деформируются, служат достаточно долго, наделены высокими показателями прочности.

Изделия предлагаются на рынке с различным количеством лопастей, которое может составлять от одной до шести. Однолопастные конструкции рассчитаны на погружение в плотные земные поверхности, для которых присуща малая подвижность.

Многолопастные модели являются более универсальным вариантом. Их в основном применяют при организации фундаментов на слабых грунтах, отличающихся малой несущей способностью. К достоинствам многолопастных вариантов стоит отнести тот момент, что они имеют хорошие показатели устойчивости к нагрузкам.

Если предстоит обустройство основания здания на агрессивных грунтах, стоит отдать предпочтение сваям с антикоррозийной защитой. В качестве такового используют оцинковку и специальное полимерное покрытие. Благодаря этому сваи не подвергаются коррозийным процессам, обладают более высокими показателями прочности.

Для покупки необходимых товаров обращайтесь в проверенные и хорошо себя зарекомендовавшие компании. Широкий ассортимент продукции вы найдете на сайте https://спатиум.рф/. Здесь предлагаются лучшие условия покупки.

Преимущества и особенности

Строительство свайных фундаментов обладает большим количеством сильных сторон. В данном случае стоит отметить:

  • оперативное выполнение работ;
  • возможность проведения строительных мероприятий в любое время года независимо от погодных условий;
  • надежность и долговечность.

Такого рода фундамент обладает выгодной ценой. Он обходится значительно дешевле по сравнению с железобетонными основаниями для тех или иных построек. При обустройстве основания объекта на винтовых сваях отсутствует необходимость проведения большого объема земельных работ. Они выгодны еще и тем, что есть возможность повторного их использования. Однако это возможно только в том случае, если вы приобрели конструкции промышленного производства. Это должна быть сертифицированная продукция.

 
Редакцирен: Статьяна вырнаҫтарни редакци автор шухӑшӗпе килӗшнине пӗлтермест.
Orphus

Ытти чӗлхесем

Баннерсем

Шутлавҫӑсем