Сайта кӗр | Регистраци | Сайта кӗрсен унпа туллин усӑ курма пулӗ
 +8.3 °C
Ӳркевлӗх ӳкерет, пите пӗҫертет; хастарлӑх хӑтарать, чапа кӑларать.
[ваттисен сӑмахӗ]
 

Игнатий Соловьев: «Золотая Корона» сделала погашение кредита удобным

Игнатий Соловьев03.08.2021 16:092564 хут пӑхнӑУлӑштар Кӑларса пӑрах

У нас лучше

Европейские банки регулярно проводят опросы среди пользователей, чтобы проанализировать свои услуги и повысить качество обслуживания. Одной из популярных тем исследований являются кредитные продукты. На какие цели чаще берут в долг, какие суммы и как предпочитают оплачивать кредиты.

Жители европейских стран чаще всего занимают у банков на покупку товаров длительного пользования, а также на обучение. Причем ученический заем популярен у клиентов разных возрастов: и у молодежи, и у зрелых, и у пожилых лиц. Учиться модно, но это по-прежнему не дешевое удовольствие.

Что касается возврата суммы, то наши западные соседи в подавляющем большинстве хотели бы рассчитываться через интернет карточкой и желательно, чтобы кредит одного банка можно было погасить картой другого.

К сожалению, подобные финансовые продукты для многих за рубежом пока еще остаются мечтой. И в этом смысле нам повезло значительно больше. Ведь с 2017 года оплатить кредит онлайн может любой желающий с помощью сервиса «Золотая Корона».

Как совпали интересы банков и клиентов

Финансовые организации стремятся создать комфортные условия для оформления и получения кредитов. В свою очередь они надеются, что плательщики будут вести себя ответственно и рассчитываться по графику, указанному в договоре. Но порой заемщики не могут найти удобный способ внесения средств: либо это сопряжено с потерей времени, либо с затратами на комиссию посредникам, либо с необходимостью получить дебетовую карту в том же банке, который выдал кредит.

К счастью существую платежный сервис, которого очень не хватает европейцам. Речь идет о «Погашении кредитов» от «Золотой Короны». Услуга представлена в точках участников сервиса: это банки, торговые сети, салоны связи, а также онлайн: на сайте и в мобильном приложении.

Все чаще клиенты выбирают расчеты через интернет, потому что это действительно очень удобно, экономно, просто и надежно. Приложение напомнит о предстоящей дате внесения средств, для заполнения формы оплаты нужна минимальная банковская информация: название организации, выдавшей кредит, и номер договора или счета. Заполнив платежку один раз, каждый следующий можно просто делать повтор операции.

Цена вопроса

Многих волнует стоимость услуги. И здесь есть чем порадовать: с рядом банков заключены соглашения, позволяющие погасить кредит картой без комиссии. В остальных случаях платежи через интернет идут по тарифу 0,99% (минимум 50 рублей за транзакцию). А в точках участников сервиса регулярно проводятся акции, благодаря которым можно заметно сэкономить на оплате кредита через Золотую Корону.

Завершая рассказ об этой полезной и нужной услуге, стоит добавить, что рассчитаться таким образом удастся не только по счетам действующих банков. В перечне есть и МФО, так что погасить займ здесь тоже реально. А еще это бесценный сервис для клиентов банков с отозванной лицензией: через «Погашение кредитов» разрешается оплачивать долги перед подобными организациями в пользу АСВ.

Нам определенно есть чем гордиться: российские финансовые продукты и сервисы уже очень много лет не только не уступают, но и превосходят западные аналоги. Освоить их совсем не сложно, а качество жизни от этого существенно повысится.

 
Редакцирен: Статьяна вырнаҫтарни редакци автор шухӑшӗпе килӗшнине пӗлтермест.
Orphus

Ытти чӗлхесем

Баннерсем

Шутлавҫӑсем