Сайта кӗр | Регистраци | Сайта кӗрсен унпа туллин усӑ курма пулӗ
 +4.3 °C
Ҫӑхан куҫне ҫӑхан сӑхмасть.
[ваттисен сӑмахӗ: 2523]
 

Геннадий Пимменов: Как поменять стекло на Айфон 7: цена и причины замены

Геннадий Пимменов12.01.2022 13:062137 хут пӑхнӑУлӑштар Кӑларса пӑрах

Мобильные телефоны iPhone известны во всем мире за их надежность и функциональность, поэтому пользуются заслуженной популярностью. Но небрежное обращение с гаджетом может привести к появлению трещин на стекле, что потребует срочной замены поврежденной детали на новую. Квалифицированные мастера сервисного центра смогут поменять стекло на айфон 7 цена которого зависит от типа детали – оригинал или аналог.

Особенности замены стекла на Айфон 7

Заменить только стекло на Айфон 7 следует при сохранении работоспособности сенсора и тачскрина, причем ремонт должен выполнять профессиональный мастер. Сначала он проведет бесплатную диагностику, чтобы исключить внутренние повреждения, а после согласования всех вопросов с клиентом приступает к замене.

Замена стекла – сложный процесс, который требует навыков и специального инструмента, поэтому самостоятельно менять деталь не рекомендуется. Это только усугубит проблему и потребует дополнительных материальных затрат.

На первом этапе мастер аккуратно разбирает смартфон и отделяет стекло от дисплея. Затем проводится чистка и установка новой детали. На выбор клиентам предлагается оригинальное стекло для Айфон 7 или его аналог.

После выбора запчасти она устанавливается и проверяется работоспособность гаджета. После он возвращается его владельцу с выдачей гарантийного талона. Не стоит медлить с обращением в сервисный центр, так как через трещины на стекле внутрь могут попасть загрязнения, которые негативно отражаются на функциональности внутренних комплектующих.

Главной задачей стекла является защита дисплея от повреждений и сохранение его работоспособности. Поэтому при появлении царапин и малейших трещин необходимо обратиться в сертифицированный сервисный центр.

Причины замены стекла на смартфонах Айфон

Самой распространенной проблемой является разбитое стекло независимо от модели смартфона. К главным причинам замены относят следующее:

  • появление трещин;
  • механические воздействия;
  • падение с высоты;
  • отсутствие реакции на прикосновение;
  • сильное давление и др.

По ссылке https://restore.com.ua/remont-mobilnyh-telefonov/remont-i-obsluzhyvanie-iphone/iphone-x можно подробнее ознакомиться с перечнем ремонтных работ и примерной стоимостью гаджетов iPhone X.

Кроме стекла, часто меняют и сам дисплей, который выходит из строя при падении с высоты. Заменить его нужно и при зависании гаджета, программных сбоях, появлении темного экрана, пятен и полос, ухудшении цветопередачи и др.

Это трудоемкий процесс, который грамотно выполнят только квалифицированные мастера сервисного центра. Для владельцев смартфонов Xiaomi следует перейти по ссылке https://restore.com.ua/remont-mobilnyh-telefonov/remont-telefonov-xiaomi и выбрать свою модель, а затем подать онлайн заявку на ремонт.

Специалисты в оговоренные сроки выполнят ремонт дисплея, батареи, микрофона, динамика, камеры, устранят программные сбои и предоставят гарантию сроком до года.

 
Редакцирен: Статьяна вырнаҫтарни редакци автор шухӑшӗпе килӗшнине пӗлтермест.
Orphus

Ытти чӗлхесем

Баннерсем

Шутлавҫӑсем